Психолог школы и ДОУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Психолог школы и ДОУ » Пестрый календарь » Мой профессиональный день


Мой профессиональный день

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предлагаю делиться своими успехами и победами в многотрудном ежедневном нашем труде. Хотите высказаться, похвастаться, обсудить события и получить обратную связь, ПИШИТЕ!

0

2

Крым. Мы уже вторую неделю сидим на карантине, до этого неделя каникул, и еще неделю сидеть. Переделала всю работу, каторую можно переделать, если в начале были какие-то идеи, то сейчас уже ничего не хочется, трудно такое количество времени сидеть дорма, уже хочется в школу, к детям

0

3

Сегодня была на Межрегиональной конференции по одаренности. Выступала на секции по выявлению и диагностике одаренных детей в школе. Много выступающих было. Интересный опыт представляли. В итоге сделала вывод: да работать с одаренными нужно, но у психолога, по крайней мере у меня нет времени и возможности. Все время уходит наоборот, на "трудных".
А карантин мне понравился!

0

4

Жаль, карантин не продлили. Сегодня в школе совещались до потери пульса.
Пятница, 13 прошла благополучно. Ура!

0

5

Сегодня я на выходном, но дел целая куча! Написать отчет о работе с детьми ОПФР, составить два занятия по развитию креативного мышления, подготовиться к МО химиков, подготовить практикум по работе с мандалами. Уф, голова кругом!

0

6

Сегодня выступала на МО учителей химии. И мне понравилось и учителям понравилось!

0

7

А я благодарна карантину, я закончила доклад на конференцию, разработала уроки по гендерному равенству на классные часы, еще сделала кучу различных наработок. Просто я в январе иду на курсы повышения квалификации и потом не будет времени. Хочу еще неделю карантина я еще не успела сделать систематизацию каталога методик.

0

8

Какая ты умница! Столько дел переделала! Я тоже хочу карантин на недельку. С папками разобраться нужно! И составить паспорт кабинета психолога.

0

9

Елена когда сделаете  паспорт кабинета психолога скинете я хотя бы посмотрю как он делается то мне в мае месяце сдавать, а я даже не знаю с чего начать.

0

10

Хорошо, я сделала, правда пока частично! Как закончу скину!

0

11

Сегодня проводила Школу здоровья для педагогов. Нюхали вкусненькие масла. Всем понравилось!
Завтра иду на проверку к коллегам в 2 школы. К понедельнику нужно выступление подготовить по работе в интегрированных классах. Нужно 3 занятия составить по развитию креативного мышления (попросили для сборника), кроме того идет декада ЗОЖ - каждый день новое мероприятие! Круто, но много!

0

12

А что делали на МО химиков что-то рассказывали или проводили работу по коррекции?!

0

13

Рассказывала о позитивном мышлении, о положительном отношении к себе и другим. Провели эксперимент, Вы наверняка знаете его ( на листке бумаги учителя рисуют фигурку человечка, а затем мы вспоминая негативные эмоции и высказывания складываем листок при каждом выражении, затем называем похвальные слова и слова поддержки и разворачиваем листок. Делаем вывод: Душа ребенка сворачивается от негатива и расправляется от позитивного отношения, но посмотрите - шрамы (складки) всеравно остаются). Затем дала им небольшой проективный тест.  Затем предложила выбрать для себя позитивчик (заранее делала позитивные фразы, а сверху приклеивала бабочек цветных, получились в буквальном смысле "крылатые выражения"). И в конце показала позитивный мультик "Кролень". За 25 мин. управилась, а эмоций было масса, до сих пор отзывы получаю.

0

14

А что за мультик?! :huh:

0

15

Совершенно очаровательный. Как выложить его не знаю, но попробую. Мультик про позитивное мышление.

0

16

Ура!!!!!!!!!! я нашла мультик "Кролень" в интернете!!!!! Вот он!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qKhbKp-59v8[/youtube]

0

17

А можно его скинуть мне на электронку?!

0

18

Уф, попробую вечером запокавать его и переслать, сейчас бегу на Совет профилактики.

0

19

Мне на совет профилактике идти завтро. Не любю туда ходить все стараються накинуться на подростка и поучить его жизни, а нормально выслушать не могут, и чувствуешь иногда себя как на расстреле.

0

20

Luhi, попыталась переслать мультик по почте, но не получилось, он больше 25 Мб. Если знаешь другой способ, сообщи.

0

21

Загрузите его в депозит, и дайте ссылку для скачивания.

0

22

Luhi
Вот ссылка где можно скачать мультик: http://www.your-mind.ru/lasta/multfilm-pro-barashka/

0

23

Вчера выступала на городском семинаре по теме: "Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОПФР. Работа с родителями". Вначале показывала презентацию притчи "Бабочка", а в самом конце свою собственноручно изготовленную презентацию про "Особенных" деток. От презентации все рыдали. Услышала сегодня много положительных отзывов и благодарностей. М-у-у-у-р! А я урчала от удовольствия! Боже, как мало человеку для счастья надо! Тутже забылись бессонные ночи, переживания и даже температура нормализовалась. (До семинара 3 дня температура 37,5 держалась). Вот такие дела.

0

24

Да для счастья нужно просто чувствовать себя значимым.

0

25

О, это точно! Еслибы не чувство значимости, давно бы работать бросила!

0

26

Вчера на педсовете выступала по Одаренным детям! Пока готовилась много интересного материала накопала. Хочу на сайте новую рубрику сделать РАБОТА С ОДАРЕННЫМИ, как думаете это будет кому-нибудь интересно?

0


Вы здесь » Психолог школы и ДОУ » Пестрый календарь » Мой профессиональный день